Wir

stellen uns vor

Unser Team besteht aktuell aus über 30 festangestellten Mitarbeitern. Zudem sind wir stolz, regelmässig Lehrlinge zum Zimmermann EFZ auszubilden. Nach Bedarf können wir unsere Mannschaft durch langjährige und kompetente Temporär-Mitarbeiter aufstocken.

Alle
Geschäftsleitung
Administration
Projektleitung
Bau
Lehrlinge

Agnes Gisler

Zimmerin

Andreas Arnold

Schreiner

André Kempf

Zimmermann

Beat Kempf

Zimmermann

Benito Bissig

Lehrling

Christian Hänni

Vorarbeiter Zimmermann, Handwerker in der Denkmalpflege

christian@gotthardholzbau.ch

Christoph Walker

Lehrling

Daniel Arnold

Hilfsarbeiter (in Zweitausbildung als Zimmermann)

Domini Herger

Projektleiter Vorarbeiter

domini@gotthardholzbau.ch

Franz-Xaver Gisler

Zimmermann, Werkstattleiter

Hermi Herger

Geschäftsführer und -inhaber

Ivan Gisler

Lehrling

Lukas Muheim

Schreiner Kundenzuschnitt

Markus Zurfluh

Vorarbeiter Schreiner

Michi Furger

Administration, Bestellungen, Schreiner

michi@gotthardholzbau.ch

041 874 77 31

Michi Ziegler

Zimmermann

Mike Gisler

Zimmermann

Nicole Briker

Administration

nicole@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 30

Renato Kempf

Techniker HF Holzbau

renato@gotthardholzbau.ch

041 874 77 38

Roger Betschart

Lehrling

Roman Gisler

Techniker HF Holzbau

gisler@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 33

Roman Herger

Lehrling

Stefan Kneubühler

Kalkulation, Zimmermann

stefan@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 34

Tobias Zurfluh

Zimmermann

Ueli Gisler

Vorarbeiter Zimmermann

Ueli Herger

Zimmermann

Ursi Herger

Administration

ursi@gotthardholzbau.ch

Wisi Herger

Schreiner

Wisi Kempf

Lehrling

Wyrsch Paul

Allrounder

Hermi Herger

Geschäftsführer und -inhaber

Ursi Herger

Administration

ursi@gotthardholzbau.ch

Michi Furger

Administration, Bestellungen, Schreiner

michi@gotthardholzbau.ch

041 874 77 31

Nicole Briker

Administration

nicole@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 30

Domini Herger

Projektleiter Vorarbeiter

domini@gotthardholzbau.ch

Renato Kempf

Techniker HF Holzbau

renato@gotthardholzbau.ch

041 874 77 38

Roman Gisler

Techniker HF Holzbau

gisler@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 33

Stefan Kneubühler

Kalkulation, Zimmermann

stefan@gotthardholzbau.ch

T 041 874 77 34

Agnes Gisler

Zimmerin

Andreas Arnold

Schreiner

André Kempf

Zimmermann

Beat Kempf

Zimmermann

Christian Hänni

Vorarbeiter Zimmermann, Handwerker in der Denkmalpflege

christian@gotthardholzbau.ch

Daniel Arnold

Hilfsarbeiter (in Zweitausbildung als Zimmermann)

Franz-Xaver Gisler

Zimmermann, Werkstattleiter

Lukas Muheim

Schreiner Kundenzuschnitt

Markus Zurfluh

Vorarbeiter Schreiner

Michi Ziegler

Zimmermann

Mike Gisler

Zimmermann

Tobias Zurfluh

Zimmermann

Ueli Gisler

Vorarbeiter Zimmermann

Ueli Herger

Zimmermann

Wisi Herger

Schreiner

Wyrsch Paul

Allrounder

Benito Bissig

Lehrling

Christoph Walker

Lehrling

Ivan Gisler

Lehrling

Roger Betschart

Lehrling

Roman Herger

Lehrling

Wisi Kempf

Lehrling

scrolldown